– Я на протяжении многих лет являюсь постоянным подписчиком и читателем районной газеты, - говорит Пётр Михайлович Драко. - Как только беру в руки «районку», тут же погружаюсь в чтение и уже не могу оторваться. Читаю всё - с первой до последней страницы. Тематика номеров разнообразна. Тут и о спорте, и о культурных мероприятиях, о том, как идет уборка, о происшествиях, о людях села и семьях, о лесхозе (тема лесного хозяйства мне очень близка, ведь я посвятил несколько лет своей жизни лесному хозяйству, работал вальщиком. И даже «попадал в районку», когда вместе с другими вальщиками работал на уборке придорожных лесных полос). Нравится, что многое написано с душой, не просто холодными цифрами, а эмоционально. Газета от черно-белой версии ушла и стала яркой, цветной, первая полоса с её «фотоокнами» или фоторепортажами всегда притягивает взгляд.
Я признаюсь в любви нашей «районке» и восхищаюсь трудом тех, кто делает газету, потому что представляю, какой всегда у вас напряженный ритм работы. Это ж такой поток информации надо собрать, обработать и написать! И ни в чём не ошибиться.
Я из поколения людей, которые любят читать свежие газеты, разную периодику, но я скажу так, ближе нашей районки для меня ничего нет. И я остаюсь её читателем и почитателем, и искренне желаю нашим корреспондентам творческих успехов.
Елена ГРОМОВА.
Фото автора.