Спортсмены "Столицы" стали семикратными чемпионами Беларуси по мини-футболу

Date 26.06.2026 Man
Comment 31
Спортсмены "Столицы" стали семикратными чемпионами Беларуси по мини-футболу

Спортсмены "Столицы" в седьмой раз стали чемпионами Беларуси по мини-футболу, сообщает БЕЛТА.

В четвертом поединке золотой серии в оршанском спорткомплексе "Олимпия" минчане обыграли "Витэн" с результатом 7:5 и выиграли серию со счетом 3:1. В двух стартовых встречах соперники обменялись домашними победами в сериях послематчевых пенальти: сначала выиграли минчане, а потом оршанцы взяли реванш. В третьем поединке, состоявшемся в минском спорткомплексе "Уручье", хозяева обыграли оршанцев с сухим счетом 3:0.

В золотой серии прошлого сезона "Витэн" одолел "Столицу" со счетом 3:2. По шесть чемпионских титулов осталось и у "Витэна", и у минского "Дорожника". В полуфинале "Витэн" выиграл у гомельского БЧ (3:1), а "столичники" оказались сильнее ВРЗ (3:0).

На прошлой неделе ВРЗ впервые стал обладателем бронзовых наград национального первенства, одолев в серии за третье место земляков из БЧ - 2:1. Год назад ВРЗ уступил бронзу "Минску", проиграв серию со счетом 1:2. Ранее ВРЗ восемь раз завоевывал серебряные медали чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Фото sport5.by

Крыніца:
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER

Дадаць каментарый


Ахоўны код
Абнавіць

« Чэрвень 2026 »
Панядзелак Аўторак Cерада Чацвер Пятніца Субота Нядзеля
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30