Премия при временной работе в особых условиях: в каком объеме выплачивается?

Date 11.06.2024 Man
Comment 108
Премия при временной работе в особых условиях: в каком объеме выплачивается?

"Сотрудник,  в связи с  производственной необходимостью временно  переведен с 28.04.2024 по 15.05.2024 на рабочее место, с особыми условиями труда. Премия за апрель и май включается в ПУ-6 в полном размере, или пропорционально отработанному времени во вредных условиях труда?"

– Законодательство не содержит условия включения суммы премии в объект для начисления взносов на профессиональное пенсионное страхование (далее – взносы ППС), рассчитанной пропорционально отработанному времени за работу в особых условиях труда, следовательно, премия подлежит включению в объект для начисления взносов на ППС в полном объеме (пункт 2 статьи 4 Закона Республики Беларусь от 15.07.2021 N 118-З "О взносах в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь»). Cведения по форме ПУ-6 будут содержать суммы выплат, на которые начислены взносы на ППС (Постановление правления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 19.06.2014 N 7 "О порядке заполнения и приема-передачи документов персонифицированного учета»).

Источник:
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER
Другие материалы в этой категории: « Сохраните природу! Главные новости за 11 июня »