Белорусские гимнастки выиграли 15 медалей на турнире в Испании

Date 11.10.2022 Man
Comment 409

В испанском Пладжа-де-Аро завершился международный турнир по художественной гимнастике Golden Cup - 2022 с участием белорусских спортсменок, сообщили в пресс-службе Минспорта.

По итогам соревнований наши грации завоевали 9 золотых и 6 серебряных наград. Четырехкратной победительницей турнира среди сениорок стала Алина Горносько, выигравшая упражнения с обручем, мячом, лентой и булавами. Чемпионкой в женском многоборье стала наша Елизавета Зорькина, второе место в этом виде заняла еще одна белоруска Дарья Ткачева. Также на счету Зорькиной и Ткачевой по два серебра в отдельных упражнениях.

Лучшую сумму баллов в многоборье среди юниорок набрала наша Алина Речкина. Кроме того, в активе белоруски золотые медали по итогам выступлений с мячом, булавами и лентой, а также серебро за упражнение с обручем.

Помимо белорусских граций, участие в турнире Golden Cup приняли спортсменки из Испании, Андорры, Франции, Украины, Латвии, Бельгии и Канады.