Белорусские велосипедистки выиграли серебро в командной гонке на чемпионате России

Date 14.10.2022 Man
Comment 383

В Санкт-Петербурге на велодроме "Локосфинкс" проходит чемпионат России по велоспорту на треке с участием белорусских спортсменов.

В стартовый день турнира 12 октября состоялись квалификационные заезды в командной гонке преследования на 4 км, а накануне были разыграны первые комплекты медалей. Сборная Беларуси в составе Анны Терех, Анастасии Киптиковой, Ирины Чуянковой, Екатерины Русак и Таисии Носкович завоевала серебро, уступив только представительницам Санкт-Петербурга. Мужская четверка из нашей страны показала в этом виде 7-й результат.

В командной гонке среди спортсменок не старше 18 лет наши Полина Конрад, Алина Короткина, Юлия Усова и Ксения Шинкоренко стали бронзовыми призерами. Мужская юниорская сборная Беларуси остановилась в шаге от наград, заняв 4-е место. Также во второй день турнира состоялись финалы в командном спринте на 750 м, где белоруска Варвара Босякова вместе с россиянками Ольгой Гончаровой и Елизаветой Леоничевой поднялись на 3-ю ступень пьедестала.

14 октября на чемпионате России по велоспорту на треке будут разыграны медали в индивидуальной гонке и личном спринте.