Белорусская копьеметательница Добровольская выиграла бронзу ЧМ среди паралимпийцев

Date 18.05.2024 Man
Comment 256

Белорусские спортсмены завоевали первую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета, который проходит в японском Кобе.

В дневной программе второго соревновательного дня женщины разыгрывали медали в метании копья в классе F13 (атлеты с нарушениями зрения). Третье место среди десяти финалисток заняла наша Елизавета Добровольская. В лучшей попытке белоруска отправила копье на 34,72 метра. Опередить нашу спортсменку сумели только китаянка Жао Юпинь (44,86 м) и Наталия Эдер из Австрии (38,52 м).

Чемпионат мира по легкой атлетике среди паралимпийцев завершится 25 мая. Участие в соревнованиях принимают около 1,3 тыс. спортсменов из ста стран.