Белорусские бойцы завоевали семь медалей чемпионата мира по муай-тай

Date 10.06.2024 Man
Comment 177

В греческих Патрах завершился чемпионат мира по тайскому боксу 2024 года, участие в котором принимали белорусские спортсмены.

Планетарный форум собрал в Греции более 560 спортсменов из 93 стран. На главном старте сезона наши атлеты завоевали одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды. Последним медальную копилку белорусской команды пополнил Иван Шангин, выступающий в весовой категории до 60 кг среди молодежи. В воскресном финале Шангин со счетом 28:29 уступил россиянину Эрсултану Сайфутдинову и стал обладателем серебра.

Также сегодня на вторую ступень пьедестала в весе до 86 кг поднялся Никита Кокош (U23). Единственным чемпионом мира 2024 года из Беларуси в этой же возрастной категории стал Евгений Федоринчик, который в решающем бою был сильнее Таима Хадле из ОАЭ. Ранее бронзовые награды ЧМ выиграли наши Валентин Копытов (до 91 кг), Даниил Дедовец (до 63,5 кг), Артем Варивоцкий (U23, до 57 кг) и Полина Ламинская (U23, до 71 кг).