Белорусские байдарочницы заняли весь пьедестал Игр БРИКС на дистанции 500 метров

Date 20.06.2024 Man
Comment 215
Белорусские гребчихи заняли все три призовых места в финале байдарок-одиночек на дистанции 500 метров на Спортивных играх стран БРИКС в Казани.

Участие в решающем заезде приняли девять девушек, в том числе пять представительниц Беларуси. После первой половины дистанции лидировала россиянка Юлия Бабашинская, но вторую часть спортсменка провела менее удачно и в итоге финишировала четвертой. Неожиданную победу с результатом 2:11,95 одержала наша Елизавета Вилькова, которая опередила более титулованных подруг по сборной Марину Литвинчук и Ольгу Худенко. Серебряная медалистка Литвинчук проиграла чемпионке почти секунду, Худенко уступила более полутора. Еще одна белоруска - Мария Коваленко - стала шестой, Вероника Леонюк - восьмая.