Председатель АБФФ Евгений Булойчик встретился с губернатором Омской области

Date 25.06.2026 Man
Comment 7
Председатель АБФФ Евгений Булойчик встретился с губернатором Омской области

Председатель Федерации футбола Беларуси Евгений Булойчик встретился с губернатором Омской области Виталием Хоценко на фоне старта XIII Форума регионов Беларуси и России

В рамках масштабного и значимого события — XIII Форума регионов Беларуси и России, стартовавшего сегодня в Минске и Минской области, состоялась важная и символичная встреча двух ключевых фигур в сфере спорта и регионального развития: Председателя Федерации футбола Республики Беларусь Евгения Булойчика и Губернатора Омской области Российской Федерации Виталия Хоценко.



Встреча прошла на национальном футбольном стадионе в Минске - арене, ставшей символом белорусского футбола и местом, где рождаются победы и формируются будущие звезды.

Губернатор Омской области Виталий Павлович Хоценко подчеркнул, что спорт - это не только арена соревнований, но и мощный инструмент для укрепления доверия, культурного обмена и взаимопонимания между народами.

Евгений Булойчик отметил, что Беларусь всегда открыта к диалогу с российскими регионами, особенно с такими динамично развивающимися и спортивно активными, как Омская область.

В ходе встречи губернатор Омской области осмотрел инфраструктуру национального стадиона и остался под большим впечатлением от уровня и масштаба футбольной арены.

 

Источник:
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите CTRL + ENTER